Мы имеем право взломать дверь и забрать свое оборудование?

• г. Москва

Вопрос такой:

Арендодатель сменил замки в арендуемом помещении, за дверью которого находится наше оборудование на общую сумму 250 000 руб. Задолжностей по оплате нет, требует оплаты услуг ЖКХ, но не предоставляет реально выставленные счета. Оплата произведена до конца ноября месяца. Мы имеем право взломать дверь и забрать свое оборудование? И требовать возмещения убытков?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна, ломать права ничего не имеете, но можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании арендованным помещением, либо, в прекращении договора-аренды, в одностороннем порядке, по причине требования арендатора, на оплату дополнительных услуг. не предусмотренных договором аренды.