Отказ в восстановлении дела по административному противостоянию - как защитить свои права и свою репутацию?
199₽ VIP

• г. Белгород

Хотели восстановить дело по административному делу нам отказали прошли уже все, суд у пт больше тянут нечего уже 6 мес прошло, в понимаю что статья плохая. Я собрала характеристики с работы с места жительства, у меня есть благодарность о помощи гомунитврной военным сейчас у нас в городе не сладко, так же маму и Куму попросила быть в суде сказать что я нормальный человек. Перед судом сдам анализы что я стая, поедет ли суд на снисхождения, или не чего не поможет. Фишка в том что я с мужем развожусь после такого он сможет ребенка у меня к себе на проживание забрать, с работы уволят я на государство работаю, и в институт на юриспруденцию пошла, в феврале 2 курс, тоже могут сообщить, так же? Я точно это не переживу. И как мне еще попытаться что то доказать, готова на лишение и штраф, любые проверки только б позорищем для детя потом не остаться … помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Юлия, здравствуйте!

Конечно суд, если, как я понял, дело касается употребления наркотиков, может в рамках санкции ст.6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ назначить штраф до 5000 рублей.

Ваши положительные характеристики с работы, благодарность за участие в гуманитарной акции военным, обучение на 2 курсе в институте безусловно могут повлиять положительно на решение суда

Удачи Вам!

Юлия! Не паникуйте и не отчаивайтесь

Если вас осудят по ст.264. УК рф, то это не будет лишение свободы

Оснований для вашего увольнения с работы, исключения из института или лишения вас родительских прав по ст. 69 СК РФ не абсолютно никаких.

Все останется на своих местах.

Просто вы сделаете выводы из случившегося, отбудете назначенное наказание, скорее всего это будет штраф и судимость ваша будет погашена сразу после его оплаты.

Вот вы пишите: , и в институт на юриспруденцию пошла, в феврале 2 курс,

А толком излагать свои мысли Вы так и не научились. Юрист должен обладать умением четко и понятно излагать свои мысли. Как вы изложили свой вопрос _ это сплошной сумбур.

Вот вы пишите: готова на лишение и штраф,

Можно тогда предположить, что речь у вас идет о наказании по статье 12.8 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Наказание предусматривает: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы разводитесь с мужем, то факт привлечения вас к административной ответственности по такой плохой статье, конечно может отрицательно сказаться на ваших перспективах определить место жительство ребенка с вами (стст 64-65 СК РФ) .

Я бы не стал предаваться настроению, сквозящему в двух первых ответах юристов: ничего страшного, Юлия, все будет о,кей.

Ситуация у вас точно не из самых приятных. У Вас есть все основания тревожиться за свое будущее.

Чтобы вам помочь каким то дельным советом, юристам нужно более четкое и подробное изложение вашей ситуации. Нужно в конце концов знать по какой конкретно статье вас привлекают А то в ответах у нас фигурируют такие статьи: ст 6.9, статья 12.8 КоАПРФ и даже уголовная статья - ст 264 УКРФ.

Вообще непонятно какая статья у Вас.

Лишение прав за употребление чтоли (ст. 12.8 КоАП РФ)?

Там есть варианты избежать наказания в случае если были процессуальные нарушения.

Вы же никаких документов не прикладываете.

Может быть что-то и можно сделать.