Отказ в восстановлении дела по административному противостоянию - как защитить свои права и свою репутацию?
199₽ VIP

• г. Белгород

Хотели восстановить дело по административному делу нам отказали прошли уже все, суд у пт больше тянут нечего уже 6 мес прошло, в понимаю что статья плохая. Я собрала характеристики с работы с места жительства, у меня есть благодарность о помощи гомунитврной военным сейчас у нас в городе не сладко, так же маму и Куму попросила быть в суде сказать что я нормальный человек. Перед судом сдам анализы что я стая, поедет ли суд на снисхождения, или не чего не поможет. Фишка в том что я с мужем развожусь после такого он сможет ребенка у меня к себе на проживание забрать, с работы уволят я на государство работаю, и в институт на юриспруденцию пошла, в феврале 2 курс, тоже могут сообщить, так же? Я точно это не переживу. И как мне еще попытаться что то доказать, готова на лишение и штраф, любые проверки только б позорищем для детя потом не остаться … помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Юлия, здравствуйте!

Конечно суд, если, как я понял, дело касается употребления наркотиков, может в рамках санкции ст.6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ КоАП РФ назначить штраф до 5000 рублей.

Ваши положительные характеристики с работы, благодарность за участие в гуманитарной акции военным, обучение на 2 курсе в институте безусловно могут повлиять положительно на решение суда

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Юлия! Не паникуйте и не отчаивайтесь

Если вас осудят по ст.264. УК рф, то это не будет лишение свободы

Оснований для вашего увольнения с работы, исключения из института или лишения вас родительских прав по ст. 69 СК РФ не абсолютно никаких.

Все останется на своих местах.

Просто вы сделаете выводы из случившегося, отбудете назначенное наказание, скорее всего это будет штраф и судимость ваша будет погашена сразу после его оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Вот вы пишите: , и в институт на юриспруденцию пошла, в феврале 2 курс,

А толком излагать свои мысли Вы так и не научились. Юрист должен обладать умением четко и понятно излагать свои мысли. Как вы изложили свой вопрос _ это сплошной сумбур.

Вот вы пишите: готова на лишение и штраф,

Можно тогда предположить, что речь у вас идет о наказании по статье 12.8 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Наказание предусматривает: наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если вы разводитесь с мужем, то факт привлечения вас к административной ответственности по такой плохой статье, конечно может отрицательно сказаться на ваших перспективах определить место жительство ребенка с вами (стст 64-65 СК РФ) .

Я бы не стал предаваться настроению, сквозящему в двух первых ответах юристов: ничего страшного, Юлия, все будет о,кей.

Ситуация у вас точно не из самых приятных. У Вас есть все основания тревожиться за свое будущее.

Чтобы вам помочь каким то дельным советом, юристам нужно более четкое и подробное изложение вашей ситуации. Нужно в конце концов знать по какой конкретно статье вас привлекают А то в ответах у нас фигурируют такие статьи: ст 6.9, статья 12.8 КоАПРФ и даже уголовная статья - ст 264 УКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Вообще непонятно какая статья у Вас.

Лишение прав за употребление чтоли (ст. 12.8 КоАП РФ)?

Там есть варианты избежать наказания в случае если были процессуальные нарушения.

Вы же никаких документов не прикладываете.

Может быть что-то и можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Дочка 16 лет выставила фото своего друга голым. Ему тоже 16 лет и он написал на нее заявление что может быть в этой ситуации? Телефон у дочки изьяли.

Ситуация следующая. Альфонс брал деньги и не вернул, полиция не возбудила по факту мошенничества дело, а суд по не основательному обогащению я проиграла. Я опубликовала пост про него. И в итоге он написал ещё 3 заявления на меня. Он проще пошёл на уступки забрал заявление так как я ему помогла но в ультимативной форме требует удалить всё. До этого он подавал заявления на меня. И ему отказали, теперь есть решение суда то что он мне ничего не должен. Подскажите как быть? Полиция меня не вызывала ещё. Хотя я ходила в отдел и мне сказали что спустят много в архив. И типо беспокоится не надо.

Что делать, если какой-то человек взял фото одного из моих родственников, сделал фотошоп и выложил в интернет с пошлыми подписями. И ещё он просто фотографий 6 выложил без фотошоп, но та кже с пошлыми подписями.

Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, у нас работает маркетолог достаточно долго, и здесь мы узнаем от трех фирм подряд, что он брал как это лучше сказать откаты. Клиенты, чтобы с нами работать, т.е. получать заказы от нас на рекламу, он им так и говорил хотите с нами работать, платите мне 10 % от заказов, а заказы у нас идут постоянно, вот фиррмы и платили. Сейчас когда пожаловался один, прозвонили все фирмы и три фирмы нам написали письменно типа жалобы. Теперь естественно директор хочет его уволить, но мы не знаем как, сначала решили по собственному, но в любом случае подавать заявление в прокуратуру, просто вот думаем сможем ли мы что-то доказать, ведь мы и нашу репутацию подпортили и к нам другие фирмы не смогли пробиться, которые предлагали рекламу подешевле и открытки сделать подешевле и одежду сшить для персонала. Но директор настаивает подавать заявление в прокуратуру. Посоветуйте уважаемые юристы и вообще заводятся ли такие дела в прокуратуре и сможем ли мы чего-то добиться.

Позвонили в департамент образования и оклеветали воспитателя, кто звонил неизвеснтно, что делать. В чем оклеветали этого совсем не было. Страдает репутация моя и садика

Как действовать при ситуации: на днях в нашем детском саду произошло ЧП. По заявлению мамы, ребенок получил травму (скол зуба) в садике. Мама травму заметила в 22:00 вечера, уже дома. С воспитателей взяли объяснительные, по их словам ребенок в течении дня не падал, не ударялся и даже не плакал. Мама требует компенсацию, либо огласку случая на весь город (СМИ, прокуратура и т.д.) Подскажите, как защитить репутацию детского сада и воспитателей.

Вопрос жизни и репутации. Моя знакомая работает в дет саду. Собрались в группу родители которые понимают а кто и в контр с воспитателем. Вот и сейчас ситуация родители собрались писать в прокуратуру жалобу что мол моя подруга бьёт детей. Типа дети жалуются. Деткам 3 4 года. Они боятся её, хотя когда её смена они спокойно заходят в группу и у ходят домой без слёз. Подруга очень впечатлительная деток даже пальцем не трогает играет с ними. Как доказать что её оклеветать хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала машину в аренду для работы в такси в организации. После того как решила вернуть машину на базу, арендодатель сказал, что напишет плохой отзыв обо мне на сайте диспетчерской Яндекс.

И написала, что я ездила без шашки и путевого листа и что типа долг. Но это не правда. Ведь за езду без шашки граф 50000 р. На мои обращения в эту компанию убрать ложный комментарий, ни каких результатов нет. Теперь из за этого комментария я не могу в другом автопарке взять машину в аренду. Куда можно пожаловаться?

В поисковике когда ввожу свои имя и фамилию появились сайты которые обвиняют меня в том кем я не являюсь используя мои фото, паспортные данные и регистрацию … пусть даже не действительные, так же изобличают меня в судимости которая закрыта 3 года назад! Эта информация выложена не на одном сайте и порочит мое имя и репутацию. Обратилась с просьбой в администрацию гугл и Яндекс ссылаясь на 128 статью, на что мне сказали обращаться в суд!

Скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Дамы и господа юристы. Меня, босс питается обвинить в краже срочного трудового договора. Мы, маленькая общественная организация ВОГ, поэтому приказы босс пишет сам. Он утверждает, что приказ был, я с приказом был ознакомлен и расписался. Я утверждаю, что нет: приказа я в глаза не видел и я договор не подписывал. И в этом вина босса и его безалаберность в ведении делопроизводства. Трудовые книжки ии личные дела сотрудников хранятся в сейфе. Ответственного за ведение трудовых книжек нет, ключ от сейфа лежал в моем ящике рабочего стола. Доступ к ключу и сейфу был свободен. Сейчас босс предлагает мне подписать дубликат этого приказа датированный 01.10.2019 года, чтобы мое увольнение выглядело законным, так как он решил досрочно вернуть на рабочее место свою жену, которая ушла в декрет и находилась в отпуске по уходу за ребенком. Босс меня 15 мая уже уволил путем уведомления. С учетом вышеописанного прошу дать мне совет: что мне делать? Получается, что если я подпишу дубликат срочного трудового спора, то тем самим я соглашусь с воровстве и мое увольнение будет законным. Я не против подписать дубликат, но меня возмущает само обвинение, кроме того, мы общественная организация ВОГ и моей репутации будет нанесен ущерб. Я готов даже написать заявление в полицию, если это выход из ситуации. Заранее благодарен.

Я работаю в крупной компании, специалистом по техническому обслуживанию, контроль качества и своевременности ремонтов, за полтора года счета по ремонтам сократились вдвое, т.е. экономия налицо, за счет тотального контроля за сервисными компаниями.

Полтора года назад, учавствовал в заключении договора на ремонт и обслуживание оборудования с сервисной компанией работающей в направлении технического обслуживания. Пол года назад, качество и своевременность обслуживания нашего оборудования со стороны сервисной компании резко ухудшились и в конце июня сервисная компания предложила расторгнуть ранее заключенный договор.

Сегодня в нашу бухгалтерию, а далее к моему руководству от сервисной компании поступило уведомление о рассторжении договора. В качестве причины расторжения договора, сервисная компания указывает:

Причиной принятия такого решения послужило недобросовестное отношение к выполнению своих обязанностей специалиста по техническому обслуживанию в г. ..., а именно: с его стороны поступило предложение поработать по системе отката. Поскольку наша компания дорожит своим именем, с нашей стороны последовал отказ, после чего заявки на ремонт в наш адрес резко сократились в количестве, практически перестали поступать.

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данном случае, на руку я чист, испорчена моя репутация перед коллегами и руководством компании, если не будет служебного расследования, а его скорей не будет, как мне дальше работать с таким оскорблением?

Заранее Вас благодарю за ответ.

На сайте отзывов о школе, одна родительница уже постоянно пишет всякие гадости про мою квалифицированность, компетентность в работе, о том, что мне нежно идти на пенсию (хотя возраст далеко не пенсионный). Все это вредит моей репутации, так как почитав это другие родители моих будущих учеников прочитают это и сделают неправильные выводы... Так же говорит о том, что школа берет взятки, собираются деньги... хотя это все не соответствует действительности...

Хочу подать на эту родительницу в суд, можно ли это сделать и как это делается.

Не так давно работала в автошколе методистом, после своего увольнения по собственному желанию ушла. Теперь мой работодатель названивает мои родственникам с целью оклеветать меня. Как он изъясняет в разговоре что я после ухода оставила недостачу в размер и 200 тысяч рублей. И если я с ним не свяжусь в ближайшие время он подаст на меня в суд. При этом я не была официально устроена. Что мне делать если я этих денег не брала?

Такая ситуация, я работаю водителем такси, пассажир нанес ущерб автомобилю, был вызван экипаж полиции, при полиции данный пассажир возместил ущерб в размере 2000 р. потом какя то дама опубликовала в соц. сетях пост обо мне и выложила мое фото и ФИО, пост Просмотрело 12 т. человек, это только в одном паблике, также была статья с ложной информацией в региональных вестях, мне нужна помощь хорошего юриста который работает по таким делам связанных с интернетом, СМИ.

На меня в ск поступила анонимная жалоба в настоящее время проводиться проверка могу ли я обратиться с заявлением в правоохранительные органы о поиске местонахождения lp адреса с которого была направлена анонимка порочащая мою деловую репутацию и достоинство.

Обнаружила в интернете компромитирующую меня информацию. Обращения к администрации сайта с просьбой убрать информацию результатов не принесли.

Знаю кто ее мог разместить, но доказать это без посторонней помощи будет непросто. Возможно нужны дополнительные запросы (IP адрес компьютера, с которого отправлена информация и пр.)

Информация наносит вред и моей репутации, и моей карьере. Может потенциально повлиять и на мое финансовое положение. Как законными методами я могу 1) убрать эту информацию из интернета? 2) наказать человека, разместившего ее? 3) получить компенсацию морального вреда?

У меня приёмный ребёнок, сейчас ему 8 лет, в нашей семье он с 3-х месячного возраста. Недавно узнала, что женщина, с которой, я даже не знакома лично, рассказывает своим детям об этом, дети маленькие, в свою очередь они разносят это в компании детей во дворе. Как я могу повлиять на эту женщину?

Такая ситуация. Моего знакомого оскорбили публично, свидетели есть и готовы подтвердить, доказательства тоже (заснято на несколько камер мобильных телефонов). Знакомый сам подавать заявление не хочет, могу ли я (как друг) обратиться в суд, чтобы защитить репутацию знакомого?

Как поступить в следующей ситуации: через местную газету сособственник разместил порочащую информацию, для того что бы мы отказались от части собственности, д оставшейся по наследству, так как все окружающие косо смотрят и судачат за спиной, из статьи где все только со слов аппонента следует что мы бесчестные люди занимающиеся непристойными делами в отношении второго собственника, дело обстоит не так, в спорном доме этот собственник второй заменил все замки и любая попытка войти заканчивается скандалом, дракой и полицией. На пользовании данной площадью есть решения судов, но действия никакого это не оказывает. На кого можно подать в суд, на редакцию газеты, заказчика этой статьи или корреспондента которая тоже добавила,, перчика,, к нашему образу в своей статье? Заранее спасибо!

Обращаюсь к Вам, с надежой на помощь.

У меня такая ситуация-Мы с мужем не живем совместо чуть более двух лет, в разводе около полугода. Ребенку 14 лет, ребенок проживает с отцом (он подал заявление об определении места жительства ребенка, и создал мне все условия, что бы я написала мировое соглашению по этому вопросу). Все время, что мы не проживаем совместно, по городу циркулируют слухи порочащие меня, сколько могла я старалась не обращать внимания... но,мы живем в маленьком городе и мириться с этим все сложнее и сложнее.. Ребенок "воспитывается"во взрослых компаниях (на шашлыках и рыбалках)

1. Могу ли я после подписания мирового соглашения подать в суд заявление о пересмотре дела об определении места жительства ребенка?

2.Могу ли я каки-то образом пресечь распространение ложных порочащих меня слухов, которые распространяет мой бывший супруг?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение