Я гражданин Донецкой области проживаю, в Москве, просрочил срок временной регистрации, будет ли штраф за это?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Донецкой области проживаю, в Москве, просрочил срок временной регистрации, будет ли штраф за это?

Ответы на вопрос (1):

Закон не выделяет отдельного состава правонарушения за просроченную регистрацию по месту временного пребывания. На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. При аналогичных правонарушениях, совершенных в городах федерального значения, штрафы составляют 3000–5000 рублей.