Другими словами вопрос-на сколько важен выбор ребенка?

• г. Игарка

Может ли в суде ребенок 12 лет выбрать с кем ему проживать из родителей, если родитель с кем он не хочет жить против решения ребенка (хочет чтоб ребенок жил с ним)? другими словами вопрос-на сколько важен выбор ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право выбора, но... при вынесении решения суд будет учитывать не только мнение ребенка, но личные характеристики родителей, материальное положение, жилищные условия.