как вернуть деньги с ММ - 2011? Спасибо.

• г. Москва

Как вернуть деньги с МММ - 2011?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, таких как вы желающих получить деньги с организаторов финансовой пирамиды очень много. Самые предприимчивые и смелые даже пытаются судиться, подавая иски о неосновательном обогащении и взыскании долгов. К сожалению, получить что-то с ваших десятников, сотников и тысячников не получится. Часть ваших денег они уже потратили на адвокатов, которые выработали для них неуязвимую правовую позицию. Она формулируется примерно следующим образом: "Умысла на мошенничество нет, долговых обязательств нет. Все члены МММ являлись участниками всемирной финансовой социальной сети, создали мировую кассу взаимопомощи. Все по взаимному согласию, все осознавали и понимали риск. Всем спасибо, все свободны".

Не тратьте свое время на бесполезные усилия. В пирамиде всегда кто-то оказывается в проигрыше. На этот раз не повезло вам.

Скажу. Игра с Мавроди предполагает, что денег вернуть потом не возможно. Редкие участники пирамид их получают. Обращайтесь к юристам с документами за плату и только тогда возможно сказать возможно ли вообще вернуть деньги и с кого. Мавроди судя по его очередному разводу таких лохов к деньгам отношения не имеет...

Если намерены вернуть свои денежные средства, прежде всего необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества и установлению личности мошенника. По заявлению будет проведена проверка. По результатам проверке Вы вероятнее всего получите отказ в возбуждении уголовного дела. Но это не столь важно..Если личность будет установлена и факт передачи денег подтвержден в ходе проверки, можете подавать в суд иск к должнику , а в качестве доказательств истребовать материалы проверки. Подтвержденный в суде факт передачи денег будет основанием для удовлетворения вашего иска о возврате денежных средств. Далее получаете исполнительный лист и с ним к приставам. Это в кратце..

Вернуть деньги можно только через суд.

Составляется иск и подается в суд по месту регистрации ответчика.

Затем выносится решение, которое вступает в законную силу, потом выдается исполнительный лист. С этим исполнительным листов Вы идете к судебному приставу, возбуждается исполнительное производство и осуществляется розыск имущества должника. Это если коротко.