Как подать на развод при наличии детей? Оба сторонии согласны на развод? И через сколько месяцев нас разведут?

• г. Челябинск

Как подать на развод при наличии детей? Оба сторонии согласны на развод? И через сколько месяцев нас разведут?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Иск мировому судье. Через месяц.

Нужно подавать заявление в мировой суд, если нет других спорных моментов.

По закону, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, развестись они могут только через суд. Через мирового судью расторгнуть брак можно, если муж и жена договорились, с кем останутся жить общие дети. В этом же процессе супруги могут поделить совместно нажитое имущество, но только до 50 000 Р.

Если муж и жена согласны формально завершить отношения, договорились о том, кто какую собственность получает и с кем будут жить их несовершеннолетние дети, то с подачи заявления до оглашения решения пройдет две недели. Затем еще месяц до вступления его в силу и оформления свидетельства. При самом благоприятном прогнозе процесс от начала до конца займет два месяца.

Добрый день.

Если стороны согласны на прекращение брака, разведут на первом же судебном заседании.

Чьих детей? Совместные дети-в суд, несовместные - в ЗАГС.