Мою собаку выставили в группу контакте и скинули мою ссылку и не хотят удалять пост что делать?

• г. Саранск

Мою собаку выставили в группу контакте и скинули мою ссылку и не хотят удалять пост что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! .В соответствии с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" вопросы, связанные с размещением информации на сайте, удалении информации с сайта относится к администратору доменного имени, адресующего на соответствующий сайта"

Поэтому по данному вопросу вам необходимо обращаться к Администратору сайта.

2)Обратитесь в Роскомнадзор -

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2021)

Статья 16.1. Федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением требований в связи с распространением информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе сети "Интернет"

3)Почитайте свое пользовательское соглашение и что там указано о подобной ситуации, иногда для этого удаляют свой аккаунт.

4)С точки зрения ст. 14. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" удалить данные с сайта можно написав претензию администрации ресурса в случае, если в тексте содержатся сведения о частной жизни обсуждаемого лица, если согласие на это не давалось; фотографии человека, если его разрешения на публикацию нет. Удалить можно также материалы, нарушающие авторское право других лиц.

Все остальное определяется Правилами сайта и остается на усмотрение администраторов.