Многодетная семья получила сто процентный отказ на социальный контракт после открытия ИП мужа

• г. Астрахань

У меня такой вопрос мы многодетная семья год назад я подавала на поиск работы по социальному контракту. Сейчас 19 декабря 2022 года мы подали на открытие ИП на мужа бизнес план его приняли сказали год прошёл можно подать я всё документы сдала. Сегодня звоню до сих пор не рассмотрели хотя прошло больше 10 рабочих дней. Позванила в Министерство социального развития на что они мне сказали что у вас будет сто процентный отказ Т. К посматрите закон Астраханской области 85/2016 оз от 22 декабря 16 года статья 40 пункт 1..и что обращайтесь через 3 года. Подскажите они правы? Я действительно не могу падать на мужа ИП так как мы многодетная малоимущая семья. И документы они когда принимали сказали что год всего должен пройти.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, они правы, по общему правилу 1 год, а для осуществления предпринимательской помощи - 3 года.

Если разведётесь, состав семьи изменится, а с кем заключен социальный контракт?

Т. Есть я надавала на поиск работы теперь чтобы муж подал на ИП ждать 3 года? Даже если мы многодетная и малоимущая семья. А если мы оформим развод тогда муж сможет падать отказа не будет?

Заключён со мной был год назад на поиск работы а теперь муж подаёт на ип.