Проблемы с женой мужа и возможность подачи в суд в связи с оскорблениями и сыном, желающим жить с нами

• г. Ростов-на-Дону

Жена моего мужа меня и нас в целом оскорбляет.

У них есть сын, он живет с ней. Но хочет жить с нами.

1)Могу ли я подать на неё в суд за оскорбления?

2)Может ли это дело положительно повлиять на нас, когда будем забирать ребёнка через суд к себе?

Ответы на вопрос (6):

А вы ребенка не заберете, если у ребенка нормальные условия жизни, мать не алкоголичка и не наркоманка. Не так все просто. Мнение ребенка учитывается с 10 лет, но оно не является обязательным. Если у матери все хорошо дома, то не получится ничего. А оскорбления - это нецензурная форма. Смотрите сами: есть основания или нет. Мы же не знаем, что она вам там говорит.

А что если супруг оскорбляет жену в присутствии детей, может повлиять на лишении его род. прав? ПРи том, что муж не работает, не обеспечивает свои обязанности по обеспечиванию детей, ведёт разгульный образ жизни, пьёт.

Здравствуйте Дарья. За оскорбление нужно сначала обращаться с заявлением в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ. На решение суда такое дело повлиять не может, так как она не совершает противоправных действий в отношении ребёнка.

Да что вы говорите? Я столько судов вот с такими умными в кавычках провела..

Жена моего мужа
Интересно звучит))) А Вы тогда кто?

1) За оскорбления подают не в суд, а в прокуратуру, по ст. 5.61 КоАП РФ. Это административная ответственность.

2) Далеко не факт, что суд удовлетворит ваш Иск и заберет ребенка у матери, даже, если сам ребенок этого хочет. Преимущество всегда у матери в воспитании ребенка. Ответственность за оскорбления никак не повлияет на решение суда.

А что если супруг оскорбляет жену в присутствии детей, может повлиять на лишении его род. прав? ПРи том, что муж последний год нигде не работает, не исполняет свои обязанности по обеспечиванию детей, ведёт разгульный образ жизни, пьёт.