Если я не оформляла микрозайм, но с моей карты пытаются списать деньги данная микрофинансовая организация, законно ли это?

• г. Белгород

Если я не оформляла микрозайм, но с моей карты пытаются списать деньги данная микрофинансовая организация, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Незаконно. Обращайтесь в полицию.

Конечно это незаконно.

С уважением.

Конечно не законно. Нужно выяснить причину, почему это происходит.

Здравствуйте

Возможно что вам оказывали услуги по подбору займов, а не получение денег.

В таком случае, вы привязали свою карту, указав все данные своей карты, включая код на обороте, произвели первый небольшой платеж (не больше 20 руб). Тогда все списания, попытки списания правомерны.

Нужно отключить платные услуги от вашей карты, иначе списания будут происходить постоянно.