МФО пытается списать деньги с карты я оплатила уже 16000 р там долг небольшой сейчас я оплачиваю частями чеки все есть.

• г. Вологда

Мфо пытаеться списать деньги с карты я оплатила уже 16000 р там долг небольшой сейчас я оплачиваю частями чеки все есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да лучше вообще ничего не платить и ждать их обращение в суд А на суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации расторгать с ними договор Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Кроме судебных приставов никто не имеет права списывать денежные средства с карты в счет долга. Если спишут, обращайтесь в полицию. Ждите, пока они обратятся в суд, потом будете платить по исполнительному листу.

Добрый день.

Максимальный размер взыскания по долгам МФО меняется в сторону снижения постоянно. Пожалуйста, в следующем вопросе указывайте дату, когда оформили займ, и сумму займа.

1) Что значит пытается? 2) На основании чего (какого судебного решения, приказа) ? 3) Далеко не факт, что стоит ждать, я считаю, что лучше контролировать ситуацию и знать сколько Вы должны и за что.