Облагается ли возвращенная предприятием сумма за билеты алиментами?

• г. Красноярск

Мужу работающему на предприятие оплачивается проезд на поезде и самолётах к местам отпуска раз в год. По возврату билетов, предприятие выплачиваются расходы за проезд которые он понес. Облагается ли возвращенная предприятием сумма за билеты алиментами? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Уважаемая Вероника! Суммы материальной помощи, в т.ч. компенсационные выплаты в соотвествии с Постановлением Правительства о перечне видов доходов, с которых удерживаются алименты, облагаются алиментами. Желаю Вам удачи!