Нужна ли дополнительная проверка при оформлении СНВ на основе водительского удостоверения и копии паспорта РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Для оформления свидетельства на въезд в РФ заявитель представляет водительское удостоверение российского образца и копию внутреннего паспорта гр РФ. Можно ли ему оформить СНВ без проведения дополнительной проверки?

Нет или да.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Алексей, здравствуйте.

Можно оформить СНВ без дополнительной проверки.

Водительское удостоверение, выданное на территории РФ, не требует доп проверки

______

Правовое обоснование пункт 12.12

Приказа МИД России от 5 июля 2021 г. № 12644 “Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию

______

В трёхдневный срок с момента прибытия к месту жительства/пребывания в Российской Федерации СНВ должно быть сдано в компетентный орган, выдавший паспорт. Для дальнейших зарубежных поездок необходимо оформление в России нового заграничного паспорта.

Информация из Подробнее ➤

_____

С уважением, Дарья Алексеевна.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Алексей

Согласно Приказа МИД России от 5 июля 2021 г. N 12644 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо... утвержден

Административный регламент Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (далее соответственно - Регламент, государственная услуга)

___

В соответствии с п.10 вышеназванного регламента срок предоставления государственной услуги со дня регистрации в загранучреждении или представительстве заявления о выдаче временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, оформленного в соответствии с приложением N 3 к Регламенту (далее - заявление) не должен превышать:

2 календарных дня в случае отсутствия необходимости проведения дополнительной проверки, предусмотренной подпунктом 45.2 пункта 45 Регламента и (или) необходимости направления информации, указанной в подпункте 39.5 пункта 39 Регламента

10 календарных дней в случае проведения дополнительной проверки, предусмотренной подпунктом 45.2 пункта 45 Регламента, если необходимость направления запроса, предусмотренного подпунктом 50.1.2 пункта 50 Регламента, отсутствует;

12 календарных дней в случае проведения дополнительной проверки и направления запроса, предусмотренного подпунктом 50.1.2 пункта 50 Регламента.

___

Как указано в п.45.2 О проведении дополнительной проверки сведений о лице, которому оформляется свидетельство, в случаях, если заявителем не были представлены документы, указанные в подпункте 45.1 настоящего пункта Регламента, или представленные документы не соответствуют предъявляемым требованиям, либо если лицо, которому оформляется свидетельство, является лицом, указанным в подпункте 2.4 пункта 2 Регламента.

Согласно п.45 регламента: По результатам рассмотрения материалов дела должностное лицо загранучреждения или представительства, ответственное за рассмотрение документов, принимает решение:

45.1. О выдаче свидетельства, в случаях если:

45.1.1. Заявителем был представлен внутренний паспорт лица, которому оформляется свидетельство.

45.1.2. Заявителем были представлены письменные заявления, предусмотренные подпунктом 12.4 пункта 12 Регламента.

45.1.3. Заявителем, являющимся лицом, указанным в абзаце пятом подпункта 2.1 пункта 2 Регламента, были представлены уведомление об отказе в выдаче паспорта, либо загранучреждением были получены из другого загранучреждения или Консульского департамента копии документов о выдаче паспорта (дипломатического паспорта или служебного паспорта), по которым был получен отказ в выдаче нового паспорта (дипломатического паспорта или служебного паспорта).

____

Таким образом: Если вы представили документы вами перечисленные без документа, указанного в п.45.1.3 административного регламента к

Приказу МИД России от 5 июля 2021 г. N 12644, а именно помимо копии паспорта и водительского удостоверения, не представили

уведомление об отказе в выдаче паспорта, то будет проведена дополнительная проверка для оформления вам СВН

Административный регламент Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (далее соответственно - Регламент, государственная услуга)

Приказа МИД России от 5 июля 2021 г. N 12644 "Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации.