Можно ли переселенцу из Фридланда выбрать место жительства в Германии без социальных выплат?
995₽ VIP

• г. Абакан

Может ли поздний переселенец после Фридланда, поехать жить не на землю распределения, а на землю по своему усмотрению? Не претендуя на пособия и социальные выплаты!

(Законодательство Германии)

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Роберт.

1)Вы должны предупредить обязательно сотрудников Фридланда об этом.

2)Скорее всего будет происходить это в вашем случае кабинет 130

3)Будут учитываться ваши пожелания обязательно.

4)При заполнение анкеты вам будет предложены, на какой земле и в каком городе вы хотели бы проживать.

5])Важный момент, вы должны будете указать причину почему именно там..

6)Я вам советую в восточные земли выбрать направление...

То есть подводя итог, сами вы поехать не можете, то есть только после одобрения, но чаще всего ваши пожеланию учитывают исходя из практики изучения по данному вопросу.

Закон о статусе позднего переселенца (Bundesvertriebenengesetz, Bundestag-Drucksache 17/13937 vom 12.06.2013

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Согласно Закону о статусе позднего переселенца Германии при заполнении соответствующей анкеты Вам предложат уточнить на какой земле и в каком городе хотели бы проживать с указанием причины Вашего выбора. Исходя из сложившейся правоприменительной практики по данному вопросу Ваше желание будет учтено. После одобрения сможете поехать на землю по своему усмотрению.

С уважением, Глущенко Е.С.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Robert

Статус позднего переселенца Spätaussiedler приобретается с выдачей справки о регистрации мигранта во Фридланде. Его получает в соответствии с параграфом 4 федерального закона BVFG только основной заявитель с Aufnahmebescheid.

Подробнее ➤

Поздний переселенец обретает статус немца в соответствии со статьей 116, абз.1 Основного Закона (Grundgesetz — GG), после прохождения всех процедур регистрации во Фридланде и в городе по месту распределения. Владелец данного конституционного статуса приравнивается в своих правах к гражданам ФРГ и может без выполнения каких-либо дополнительных условий обрести немецкое гражданство

____ .

Регистрационное удостоверение (Registrierschein), выдаваемое переселенцам при переезде в Германию, является лишь временным документом, подтверждающим статус. Поэтому в соответствии с ╖ 15, абз. 1 BVFG по прибытии в ФРГ переселенцы и члены их семей («имеющие» ╖ 7 BVFG) получают свидетельство позднего переселенца (Spataussiedlerbescheinigung), действительное во всех германских ведомствах.

Только свидетельство позднего переселенца, а не регистрационное удостоверение дает все права, связанные с данным статусом

Подробнее ➤

Из вышеизложенного следует: что получив свидетельство позднего переселенца, можно просить землю по своему усмотрению, указав причину по которой вы просите.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Статус позднего переселенца Spätaussiedler приобретается с выдачей справки о регистрации мигранта во Фридланде. Его получает в соответствии с параграфом 4 Федерального закона BVFG только основной заявитель с Aufnahmebescheid.

При заполнение анкеты вам будет предложены, на какой земле и в каком городе вы хотели бы проживать.

Сами вы поехать не можете, то есть только после одобрения.

Закон о статусе позднего переселенца (Bundesvertriebenengesetz, Bundestag-Drucksache 17/13937 vom 12.06.2013

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемый Robert!

Выбор городов, куда направляют переселенцев, ограничивается наличием свободных мест и бюджета. На приеме Вы можете объяснить свои мотивы для распределения в конкретную федеральную землю. Такими причинами могут быть семья и родственники или хорошие возможности для получения образования и обучения. Если не претендуете на пособия, то могут Вас услышать.

Статус позднего переселенца Spätaussiedler приобретается с выдачей справки о регистрации мигранта во Фридланде. Его получает в соответствии с параграфом 4 федерального закона BVFG только основной заявитель с Aufnahmebescheid. В конце процесса регистрации и распределения Вы получите свидетельство о регистрации (Registrieschein). Это своего рода назначение в федеральную землю для Вашего дальнейшего путешествия в силу ст. 116, абз.1 Основного Закона (Grundgesetz — GG)

Всего Вам наилучшего!