Сколько копий документов нужно для подачи заявления об установлении факта работы в суд в 2023 году?

• г. Северодонецк

2023, необходимо подать заявление в суд об установлении факта работы. Для подачи документов сколько необходимо приготовить экземпляров заявления и прилагаемых документов?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по числу участников процесса. Один в суд, один вам экземпляр, если будете кого-либо привлекать в процесс то и им тоже.

Вы сами через почту России должны направить всем сторонам, ответчику и третьим лицам иначе иск не примут.

Это не исковое заявление, это установление факта работы, человек с Донбасса, нет трудовой, сгорел архив.

Это не особое производство.

Данная категория дел рассматривается в порядке искового производства, поскольку есть спор о праве - праве на пенсию.

Подавайте иск в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Свидетелей ищите, с кем работал вместе.

В наличии есть полный пакет документов с личного кабинета Пенсионного Фонда Украины, скан-копия трудовой, ОК-5,ОК-7, справка о вредном стаже. Со свидетелями сложно, человек более 30 лет на одном предприятии, несколько цехов, люди менялись, сейчас город разрушен на 80 %, люди разъехались, связи утеряны, многие на Украине. Мы за 1000 км от своего города. Трудовая есть, но в Черкассах, отдел кадров не отдает, только увольнение лично. На Украину дороги нет. Но подняв документы сложность именно со льготными справками, этот момент новый, нет законодательной базы. Сейчас отправили в свой город в Комиссию пакет документов на восстановление стажа.