Подскажите можно ли установить свидание один раз в неделю на два часа?

• г. Кяхта

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация: я жила в гражданском браке, и от этого брака имеется ребенок, ребенку 4 месяца, я её отцу не запрещаю общение, но при обстоятельствах моя мама не хочет видеть его в своей квартире, а он предлогает приезжать к нему, чтобы видеться с дочерью, но я не хотела бы туда приезжать, потому что там отношение к моему ребенку как к животному со стороны бабушки его матери, но он хочет добиться свидания через суд со своим временем, не спрашивая меня, если даже мы с ним не можем договориться о времени, тогда кто выносит решительные утверждения на свидания? Подскажите можно ли установить свидание один раз в неделю на два часа?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Тут возможны 2 варианта:первое - это вы сами мирно договариваетесь и заключаете нотариальное соглашение о порядке общения с ребенком, если не сможете, то прийдется решать вопрос через суд, который и будет выносить решение с учетом интересов ребенка. В таком случае, вам необходимо составить правильную линию поведения в суде. Именно в суде и будете решать вопрос о месте встреч, их количестве и продолжительности.