Как изменить условия мирового соглашения о видении ребенка при отказе матери предоставить встречи в присутствии новой супруги?

• г. Новочеркасск

Расторгнут брак. Есть общий ребенок. Супруга (мать ребенка) препятствовала общению отца с ребенком. Отец подал иск в суд, подписали мировое соглашение, по нему отец имеет право видеть сына 3 раза в неделю по 2 часа только в присутствии бывшей супруги (матери ребенка). Отец женился 2 раз. Мать ребенка отказывается представлять отцу свидание с сыном в присутствии его новой супруги. Вопрос: можно ли изменить условия мирового соглашения, что для этого нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Изменить можно, но только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подписано мировое соглашение о порядке свидания с сыном (4 года) между отцом и матерью, сын живет с матерью. Мать препятствует общению отца и сына. Отец написал в суд письмо о выдаче исполнительного листа, суд в письменном виде с обоснованием отказал. Затем из суда пришла повестка явиться на слушание того же дела, по которому уже принято определение об утверждении вышеуказанного мирового соглашения и закрытия дела.

Вопросы: причины вызова на суд? Можно ли в ходе этого суда изменить условия мирового соглашения и что для этого нужно сделать?

Супруги в бракоразводном процессе установили мировое соглашение о порядке общения с несовершеннолетним ребёнком (1,5 года): личные встречи два раза в месяц, с утра до вечера (время и периоды здесь не так важны) и отсутствие каких-либо препятствий со стороны бывшей супруги к общению бывшего мужа с ребёнком по телефонной связи. Мировое соглашение было принято и утверждено судом 13.10.2011.

Отец в трезвом состоянии уже неоднократно пытался поговорить с ребёнком по телефону (звонил, замечу, с 18.00 до 20.00 час с целью чтобы ребёнок меня слышал чаще, чем видел по решению суда, и не забыл мой голос. Впрочем, это правильно!), но бывшая супруга (либо её мать) отказывают отцу в общении, нарушая минимум два пункта мирового соглашения.

Куда отцу следует обратиться с заявлением о защите своих прав и неисполнением бывшей супругой утверждённого судом мирового соглашения?

Моя дочь и ее бывший муж заключили 10 марта с.г. мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком, в котором на меня возложены обязанности сопровождать ребенка (возраст ребенка 2,5 года) к отцу, присутствовать во время общения, сопровождать обратно, т.к. дочь не имеет возможности сама это делать (работает). Свидания определены 3 раза в неделю с 17 до 20 часов. Моей подписи в соглашении нет. Будет ли считаться отказ от выполнения мною предложенных обязанностей нарушением условий мирового соглашения со стороны моей дочери? Могу ли я опротестовать утверждение мирового соглашения, в какие сроки, в каком порядке?

Спасибо.

С отцом ребенка в браке не состояли, ребенку 5 лет, папу видел редко. Папа подал в суд на меня (мать), как будто я припятствовала общению с ребенком, заключили мировое соглашение. В свою очередь я подала на алименты, что сильно разозлило отца ребенка. До начала общения сходила с сыном к детскому психиатру, по тестам определили, что ребенок папу не помнит и общаться не хочет, через 1,5 месяца общения отца с ребенком сходили еще раз на прием, психиатр дал заключение, что данное общение негативно отражается на ребенке, отец открыто в моем присутствии настраивает сына против меня, врач говорит, что дальше будет еще хуже. Что мне делать, куда обратиться. Зарвнее спасибо.

Отец ребенка собирается подавать иск в суд о праве видеться с ребенком два раза в неделю. Примут ли у него такой иск, если он вообще не обсуждал с матерью ребенка тему общения с сыном? Брака не было, отцовство установлено по суду, ребенок 4,5 года не знает отца (видел 2 раза в жизни). Мать не против встреч отца с сыном, но только в её присутствии. Вопросы: примут ли его иск в суде и что нужно сделать, чтобы свидания ребенка с отцом происходили только в присутствии матери ребенка?

Было заключено мировое соглашение по общению с ребенком отдельно проживающего родителя (отца ребенка) однако мать ребенка уклоняется от исполнения его условий по надуманным причинам. Как заставить мать исполнять условия мирового соглашения. Возможно ли привлечь ее к ответственности за нарушение условий мирового соглашения?

Имеет ли право бабушка (мать жены) давать ребенка отцу (мать ребенка на работе), т.к. мировое соглашение о порядке общения отца с ребенком было заключено между матерью и отцом ребенка, и в соглашении написано: определить порядок общения отца с ребенком, до 3-х летнего возраста ребенка по месту жительства матери (адрес), в присутствии матери. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и моим бывшим супругом, во время судебного заседания, было заключено Мировое соглашение о порядке общения с малолетним ребенком.

Бывший супруг приходил к ребенку всего 3 раза, на этом его визиты закончились.

На днях, в телефонном звонке, он мне сообщил, что идет к судебному приставу, так как в Мировом соглашении прописано, что его визиты к ребенку должны проходить строго в присутствии бывшей супруги, а помимо бывшей супруги в квартире присутствуют еще бабушка и дедушка ребенка. И раз они не хотят уходить, во время его визитов, то он напишет заявление о том, что бывшая супруга, якобы, препятствует его общению с ребенком.

Как мне быть? Куда обратиться, какие меры предпринять?

Заранее, спасибо за ответ.

Можно ли отменить мировое соглашение через год

(у моего мужа есть квартира он собственник его отец дарил ему эту квартиру потом захотел отменить дартсвенную потому что передумал подал в суд в ходе судебного заседания они подписали мировое соглашение по которому отец отказывается от своего иска и никаких претензий не имеет а муж в свою очередь пообещал что не будет выписывать отца и продавать квартиру еще в мировом соглашении муж указал что хоть и отец и прописан но не будет иметь никаких прав какие имеют люди которые прописаны отец согласился на это и подписал. Хочется пояснить что отец запойный и живет не снами а со своей женой в другой квартире приходит он в квартиру мужа только в нетрезвом виде начинает скандалить каждый раз будет маленького ребенка все время нас шантажирует что падаст в суд хотя мы выполняем все условия мирового соглашения) может ли он подать на расторжение мирового соглашения через год.

Я подал в суд на установление режима общения с ребенком проживающего с матерью. Моя бывшая супруга предлагает мировое соглашение. Так вот я хотел спросить соглашаться мне на мировое соглашение или ждать решение суда? Так же мировое соглашение обязательно к исполнению как решение суда? Какие могут быть последствие не исполнения мирового соглашения? Могу ли я потом изменить график общения с ребенком после подписания мирового соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение