Могу ли я подать на алименты, если я родила детей от своих мужчин, но не живу с ними и не работаю?

• г. Майкоп

У меня вот такой вопрос Я родила детей от своих мужчин но я не жила с ними я могу подать на алименты и тем более я не работаю сижу дома с детьми.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать на алименты.

В свидетельстве о рождении указан отец?

Анастасия, на установление отцовства (ст. 49 СК РФ) и взыскание алиментов. Глава 17 СК РФ. Порядок уплаты и взыскания алиментов.

Добрый день!

Да, если отцы вписаны в свидетельство, то да. Мало того, если ребенку до 3 лет, то можете подать еще на алименты для себя.

Если отцы не вписаны, то необходимо установить отцовство.

Анастасия, здравствуйте. Посмотрите кто вписан а свидетельство рождении ребёнка, на того и подавайте алименты. С уважением.