В государственном садике оформляют пропуска для детей, а взрослые должны предъявить паспорт - правомерно ли такое требование?

• г. Реж

Дети ходят в государственый садик. Сейчас в садике оформляют пропуска для детей, а взрослые для входа должны предьявить паспорт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, в рамках законодательства об антитеррористической защищенности объектов может быть введен пропускной режим. А вообще, я бы радовалась такому ответственному подходу учреждения к безопасности воспитанников. Некоторые родители, наоборот, не могут добиться от школ и садов введения пропускного режима.