Отработавший на прокс-машинах машинист может претендовать на досрочную пенсию

• г. Ворсма

Здравствуйта я отработал на пркс машинистом подьемника семь лет и восем месяцев, из них пять лет за вредность не платили, имею ли я право на досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию возникает при наличии требуемого страхового и льготного стажа, при соответствующем подтверждении льготного стажа.

О подтверждении льготного стажа здесь

Подробнее ➤