Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, отработав в Магадане 26 лет, в школе (по выслуге неположена пенсия), возраст 48 лет

• г. Магадан

Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию, отработав в Магадане 26 лет, в школе (по выслуге неположена пенсия), возраст 48 лет, если попаду под сокращение штатов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. 50 лет минус 2 года по направлению службы занятости.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по возрасту, могу ли я отработав 25 лет в школе перейти на пенсию по выслуге лет? будет ли пенсия по выслуге выше чем пенсия по возрасту?

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

Получаю пенсию по возрасту, так как уходя на пенсию педстажа 25 лет у меня не было. Могу ли я отработав 25 лет в школе, теперь перейти на пенсию по выслуге лет? Будет ли пенсия по выслуге выше чем пенсия по возрасту? Работаю и в настоящее время.

Если я буду уволена по сокращению штатов в возрасте 54 лет, не буду претендовать на досрочную пенсию. Не уменьшит ли размер моей пенсии, начисленной при достижении пенсионного возраста 55 лет, тот факт, что я недоработала до положенного возраста 1 год.

Намечается сокращение оргштатов в армии, до пенсии осталось 2 года, если я попаду под сокращение, начислят ли мне пенсию?

Меня уволили по сокращению штатов в возрасте 58 лет 1 месяц. Как мне оформить досрочную пенсию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею медицинский стаж 30 лет и 11 месяцев, возраст 53 года, могу ли я раасчитывать на пенсию по выслуге лет, по возрасту пенсия у меняс 60.

Является ли военная пенсия, аргументом для увольнения по сокращению штатов, возраст 59 лет якобы я социально защищен выслуги для гражданской пенсии не хватает 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение