И может ли теперь внучка выписать их в никуда без их ведома?

• г. Нальчик

Могла ли свекровь оформить договор пожизненной ренты с внучкой (дочкой дочери) если в доме прописан её сын со своей женой и тремя несовершенно летними детьми и можно ли её оспорить в суде? И может ли теперь внучка выписать их в никуда без их ведома?

Ответы на вопрос (1):

В случае если свекровь владела этой квартирой на праве собственности единоличной, то да она она могла поступить со своим имуществом по своему усмотрению. Снять с регистрации собственник квартиры может кого-угодно за исключением, тех кто давал отказ от участия в приватизации данного жилья.