Получил списание после закрытия кредита - могут ли приставы снять деньги без уведомления?

• г. Тюмень

Я оплатил кредит и закрыл его, но сейчас приставы списали 1000 рублей сменя я им позвонил они назвали какие-то ст вчем я не селен и объяснили, что это за какое-то пристоновления. Объясните имеют ли они снять денежные средства с карты без предупреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соответствии с законом возможно безакцептное списание денежных средств со счетов должника. Вас предупреждать не обязаны.

Всего скорей - это исполнительный сбор который платится 7% от суммы задолженности, но не менее 1.000 руб.

Но за что списание я ведь все банку оплатил и закрыл счет и приставы ещё 1000 непонятно за что списали.