Вопрос о расчете будущего ремонта для возмещения ущерба при затоплении соседей

• г. Волгоград

Затопили соседей, вину признаем, согласны возместить ущерб... Как посчитать будущий ремонт затопленным? То есть нам придется оплачивать такой материал который они захотят купить? Просто на момент затопления у них был старый ремонт (старые обои и т.п.) Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь к профессиональному оценщику, который составит оценку стоимости восстановительного ремонта квартиры соседей.

Добрый день, необходимо составить акт и провести НЭ.

Ирина! Для этих решения этих вопросов проводится независимая оценка.

Наталья, если Вы передаете денежные средства в счет компенсации причиненного ущерба, то необходимо получить соответствующую расписку, что соседи в данном конкретном случае материальных претензий к Вам не имеют.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.