Возмещение ущерба после затопления соседей - допустимость ремонта своими силами или денежной компенсации?

• г. Москва

Мы затопили соседей снизу. Вину признаем. Скажите имеем ли мы законное право возместить ущерб, произведя ремонт, используя своими материалы, равнозначные испорченным и своих рабочих/строителей.

Сосед настаивает на денежной компенсации согласно независимой экспертизы, что для нас крайне не удобно.

Ответы на вопрос (2):

Если он на этом настаивает, то изменить вы это не сможете

Назначте свою оценку стоимости ремонта