Как получить пенсию в 57 лет при стаже 35 лет и наличии троих детей?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, мне в феврале исполнится 57 лет, у меня трое детей (двое из двойни), могу ли я рассчитывать на пенсию, стаж 35 лет.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях" Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

Для ответа на ваш вопрос нужно обращаться к этой статье: Согласно пункту 1.2 части 1 данной статьи право на пенсию имеют женщины:

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;.

Как только вам исполнится 57 лет, так получите право на оформление пенсии Февраль уже не за горами Удачи Вам.

Здравствуйте Людмила!

Безусловно можете!

В феврале, когда Вам исполнится 57 лет, то Вы в полно[й мере сможете воспользоваться правами, предоставленными Вами п.1.2 ч.1 ст.32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", которая установила, что

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;

У Вас будут для этого соблюдены все условия!

Здравствуйте Людмила

Проанализировав ваш вопрос, можно сделать вывод, что можете рассчитывать на досрочный выход на пенсию в 57 лет с учетом п.1.2)

ст.32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях"

Текст закона: сохранение права на досрочное назгачение пенсии возможно женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;