Проблема с постройкой сарая - кто прав и что делать?

• г. Крымск

Мой муж в своем дворе решил построить сарай, красивый, благоустроенный. Отступил 120 см от забора соседей, высота этой постройки примерно 150 см.В этот же день соседи подали жалобу в администрацию, вызвали квартального и участкового, мотивируя это тем, что мы своей хоз. постройкой загораживаем свет и солнце (у них на эту сторону выходит 4 окна,2 из которых наглухо завешаны). Подскажите, пожалуйста, кто прав, и можно ли продолжить постройку?

Ответы на вопрос (1):

Можно, с соблюдением строительных норм и правил и интересов соседей. Такие споры рассматриваются в суде по инициативе лица, чьи охраняемые законом интересы нарушены. Доказательством будет служить заключение специалиста о нарушении строительных, градостроительных, земельных норм и правил.