Спор о постройке бытового сарая - сосед против, необходимость и аргументы в пользу.

• г. Хабаровск

На свем участке хотим построить бытовой сарай (не для животных) . От забора отступили 2 метра, у соседа на растоянии 1 метра от забора стоит летняя кухня-временное жилье (постоянный длм сгорел) . Сосед против постройки. Как быть, кто прав (солнце загораживает примерно 25 процентов)

Ответы на вопрос (1):

смотрите СНИПы расстояние до жилых домов и не ущемляйте права соседа (затенение его растительности на его участке, вода с крыши течет на его участок и прочие случаи)