Можно ли выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры.

• г. Москва

Можно ли выписать бывшего мужа из не приватизированной квартиры. Я являюсь квартиросъемщиком. Он не проживает в квартире более 10-ти лет. Не платит. Ни каких контактов с ним у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Безусловно, можно, посредством судебного решения. Обращайтесь, готова помочь вам.

Здравствуйте! Сможете или нет - предсказать невозможно, так как решение принимает суд. Тот факт, что он не проживает в квартире более 10 лет, сам по себе не говорит о том, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства. А именно это Вам и нужно доказать суду. Если место жительства бывшего супруга Вам неизвестно, то перед обращением в суд желательно соблюсти некоторые процедуры.

С уважением,

Харченко О.В.

Если квартира муниципальная, можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.