Кто виноват в ДТП - детали аварии и возможные последствия для участников
199₽ VIP

• г. Кострома

Здравствыйте! Я ехал по главной обогнал машину встал в свой ряд и передо мной со второстепенной выехала ЛАДА храу и я немного ушёл левее и врезался в переднее колесо. У виновника признали тяжкий вред здоровья, через 3 месяца получил заключение от ГБДД была получена экспертиза и виновник получил тяжкий вред сломал ключицу. Повредил грудную клетку, но удара в дверь нет и дверь целая и стекло целое. Могут меня обвинить?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вашим словам, он виновник. Но, надо схему ДТП и видео (если есть), смотреть, чтобы точно утверждать это.

С уважением.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! Если Вашей вины в ДТП не усмотрено, то нет. Вне зависимости от тяжести причиненного вреда, говорить о Вашей ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ либо по статье 12.24 КоАП РФ, если бы был легки или средний вред, можно говорить только при наличии Вашей вины в нарушении ПДД, повлекшем вред здоровью.