Возможные последствия ДТП на мотоцикле без категории А и с предыдущим оштрафованием

• г. Тверь

Я попал в ДТП на мотоцикле, меня сбил автомобиль. Объем двигателя мотоцикла 200 куб. см. Виновник ДТП, не я. У меня есть водительское удостоверение, с категориями В, С, М, но нет категории А. Скажите пожалуйста, к какой ответственности меня могут привлечь сотрудники дпс, с учётом того, что я уже был один раз оштрафован, за отсутствие данной категории. Нашёл в интернете статью, прикрепляю её фото, насколько правильно в ней написано? Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Если в течении 1 года вы совершаете однородное административное правонарушение, в случае отсутствия категории А, по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, при повторном совершении к вашему правонарушению будет применима та же статья, но сумма штрафа будет 10 тысяч. Вы сможете оплатить штраф с 50% скидкой.