Кто по закону обязан ухаживать за инвалидом 1 группы после инсульта, мать инвалида или жена инвалида. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Кто по закону обязан ухаживать за инвалидом 1 группы после инсульта, мать инвалида или жена инвалида. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Супруги в силу раздела 3 Семейного Кодекса РФ обязаны поддерживать друг друга, в том числе и материально.