Изменение прожиточного минимума - можно ли снизить процент удержания зарплаты?

• г. Тверь

Вопрос в следующем. Приставы удерживают 20% от зп, оставляя прожиточный минимум! ПМ с января месяца был увеличен, имею ли я право обратиться к приставу с вопросом об уменьшение процента списания и что то ещё нужно будет помимо этого?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право обратиться к приставу с ходатайством об уменьшение процента списания, в связи с увеличением МРОТ и прожиточного минимума.

Спасибо большое, отказали в этом, сославшись на то, что отец получает свой минимум.