Как узаконить перенос эл.счетчика так как он 15 лет уже установлен в моей квартире.

• г. Астрахань

Мною с устного согасия Жека 15 лет назад дано было согласие на перенос элсчетчика установить в квартиру в целях его сохранности. Сейчас конролеры, требуют его обратно установить на общей площадке.. Как узаконить перенос эл.счетчика так как он 15 лет уже установлен в моей квартире. Какими документами руководствоваться мои пошаговые действия в данном вопросе.. Заранее благодарен с уважением Владимир Лямин.

Ответы на вопрос (1):

Пошагово - это на платных консультациях. А в рамках бесплатной консультации даются только направления к действию.

Контролеры могут требовать даже луну с неба. Юриспруденция не знает понятий "сказали", "просили", даже "требовали". На всё должна быть бумага.

Пусть выдадут письменное предписание и сошлются на нормы права. А Вы вправе будете обжаловать их действия.

Вы за все эти годы ни разу не отдавали счетчик на поверку? Вам его не пломбировали? А если делали это, то кто-то на нарушения указывал?

Всего доброго.