Как узаконить перенос эл.счетчика так как он 15 лет уже установлен в моей квартире.

• г. Астрахань

Мною с устного согасия Жека 15 лет назад дано было согласие на перенос элсчетчика установить в квартиру в целях его сохранности. Сейчас конролеры, требуют его обратно установить на общей площадке.. Как узаконить перенос эл.счетчика так как он 15 лет уже установлен в моей квартире. Какими документами руководствоваться мои пошаговые действия в данном вопросе.. Заранее благодарен с уважением Владимир Лямин.

Ответы на вопрос (1):

Пошагово - это на платных консультациях. А в рамках бесплатной консультации даются только направления к действию.

Контролеры могут требовать даже луну с неба. Юриспруденция не знает понятий "сказали", "просили", даже "требовали". На всё должна быть бумага.

Пусть выдадут письменное предписание и сошлются на нормы права. А Вы вправе будете обжаловать их действия.

Вы за все эти годы ни разу не отдавали счетчик на поверку? Вам его не пломбировали? А если делали это, то кто-то на нарушения указывал?

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира, счетчик установлен в квартире прежними хозяевами, хотя счетчики других квартир расположены на площадке. Назрела необходимость замены счетчика, не заставят ли нас перенести счетчик на площадку? Предусмотрены ли штрафные санкции за установление счетчика в квартире не нами?

Подошёл срок замены Эл.счетчика. Счётчик установлен в квартире. Сейчас управляющая тсж запрещает устанавливать счётчик в квартиру, требует установить в подъезде, обосновывая что это было заведомо предусмотрено в проекте дома. На сколько это правомерно? Можно ли установить счётчик в квартире, подведена вся проводка при ремонте квартиры. Управляющая также не разрешает снятие счетчика представителям элек. Компании, утверждая, что сначала надо установить в подъезде новый в присутствии представителя тсж, а потом снять всквартире также сспредставитеоем тсж. Мы хотим оставить счётчик в квартире. Как правильно это сделать? Заранее спасибо.

В 2006 г при временном отсутстви квартиросъемщика два календарных месяца/факт отсутствия был подвержден проездными документами/ был украден злектросчетчик с площадки многоквартирного дома. При обращении в ЖЭУ и Волгоградзнерго никто не подтвердил официальное снятие электросчетчика и не взял на себя ответственность за его сохранность и новую установку зл.счетчика. В настоящее время так же никто не отвечает за сохранность эл.счетчика на лестничной площадке. До настоящего времени оплата эл.энергии производилась по нормативу согласно тарифам по количеству зарегистрированных в квартире лиц. Каким технически-нормативным документом надо руководствоваться при установке нового эл.счетчика, соответствующего техническим условиям? Кто в настоящее время несет ответственность за его сохранность при его установке на площадке лестничной клетки, которая не является личным имуществом собственника квартиры?

Купил квартиру в пятиэтажном доме, электро счетчик установлен в квартире старыми хозяевами, у соседей счетчики на лестничной площадки, энерго предприятие приносит извещение о срочном переноси счетчика в подъезд. Законно ли это?

Энергосбыт требует в трехдневный срок перенести счетчик из квартиры в подъезд, (5 лет назад при замене счетчика поставили его в квартиру, чтобы можно было контролировать сохранность счетчика ипломб,) в подъезе отрицательная температура, сейчас-10. пришло предписание установить ПУв щитовую сборку, иначе расчет будет производиться по нормативу. Законно ли это, ПУ опломбирован.

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Я живу в много квартирном кирпичном 9 этажном доме доме в котором счётчики изначально стояли на лестничной клетке месяц назад мне электрик поменял проводку в квартире и также перенёс счётчик с площадки в квартиру. Затем я обратился в управляющую компанию для опломбировки счётчика а они мне говорят что я должен взять у них был заранее разрешение на перенос счётчика в квартиру а теперь они отказываются написать мне такое разрешение. В элекросети говорят если таковое разрешение будет от управляющей компании то мы сразу счётчик опломбирует и также они говорят что им без разницы где установлен у меня счётчик главное чтобы я не воровал энергию и во время платил за потреблённую энергию. Законе ли отказ и возможны такие переносы по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Расчесов Влавдимир Викторович 1986 года рождения. Прописан с 2001 года в неприватизированной 3-х комнатной квартире, в ней так же прописаны двое моих родственников. Главным совладельцем является моя тетя, она требует моей выписки. Вопрос: может ли она без моего согласия выписать меня из моей квартиры? Зараннее благодарен за ответ. Владимир.

Меня зовут, Анна.

Я являюсь собственником квартиры в которой, на данный момент, ведет строительные работы УК посредством подрядной организации. Так как по вине УК была затоплена моя квартира, и у УК есть доступ в квартиру.

В квартире установлен счетчик на электроэнергию, по которого я произвожу оплату за электричество.

Сегодня я застала сотрудников этой подрядной организации за тем, что они подключали еще один счетчик на электроэнергию к моей квартире, но уже на лестничной площадке. Сказав, что данное распоряжение им дала УК.

Со мной данный вопрос никто не согласовывал.

В УК мне сказали, что я не имею право ставить счетчик в квартире (счетчик был перенесен в квартиру в 2012 г.)и что у меня закончился срок поверки.

Подскажите, законны ли действия УК и что делать в данной ситуации.

Заранее, благодарю.

Могу ли я установить тамбур на лестничной площадке? Всего на площадке 4 квартиры. Есть согласие от 3 квартир, в 4 квартире проживают алкоголики, которые постоянно мусорят на площадке, забивают мусоропровод и. т. д. Как поставить тамбур без их согласия и все оформить, чтобы не было претензии с УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение