Подскажите, могут ли они участвовать в приватизации и с чего начать приватизацию?

• г. Красный Кут

У меня умерли родители и дом в деревне остался не приватизированным. В этом доме остался прописанным только я,остальные два родных брата не прописаны в нем. Подскажите, могут ли они участвовать в приватизации и с чего начать приватизацию? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Сергей! Какой документ на дом у Вас на руках?

Здравствуйте,я живу и работаю в Саратове и документов никаких пока не имею.Я даже не знаю какие документы могут быть, кроме выписки из домовой книги.Этот дом был построен для колхоза и родители прожили в нем более 35 лет.Спасибо!

В поселках как правило должны были вестись похозяйственные книги, если администрация выдаст справку - выписку из нее, этого достаточно для регистрации права собственности.

Я так думаю бывший колхоз развалился? тогда собираете справки об отсутствии квартиры в собственности муниципалитета, области и РФ и в судебном порядке приватизируете квартиру.