Как поступить, если вызвали в суд за езду без прав лишенника не АО?

• г. Якутск

Меня привлекли к административному правонарушению езда без прав лишенник не ао 07.10.22 году а в суд вызвали вчера по телефону т. е. 11.01.23 году что суд состоится 17.01.23 году что я должен делать.

Ответы на вопрос (7):

Для начала нужно явиться в суд. А там вам уже расскажут, что нужно делать.

Здравствуйте!

Подготовить возражение и подать в суд.

Здравствуйте Хрисанф!

Во первых, подготовиться к суду, можете устно пояснить свою позицию касательно вашего правонарушения или письменно заявить (возражение, ходатайство при необходимости)

Во вторых, посмотрите, что указано в определении суда, возможно вам необходимо предоставить дополнительные документы.

Все подробно прописано в "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

- КАС РФ Статья 45. Права и обязанности лиц, участвующих в деле.

Где протокол? Надо ознакомиться и подать возражения.

Вы можете как присутствовать лично на суде, так и написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Срок давности привлечения к ответственности за административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.27 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения.

Об истечении срока давности привлечения Вы заявите в начале судебного заседания.