Как поступить, если вызвали в суд за езду без прав лишенника не АО?

• г. Якутск

Меня привлекли к административному правонарушению езда без прав лишенник не ао 07.10.22 году а в суд вызвали вчера по телефону т. е. 11.01.23 году что суд состоится 17.01.23 году что я должен делать.

Ответы на вопрос (7):

Для начала нужно явиться в суд. А там вам уже расскажут, что нужно делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подготовить возражение и подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Хрисанф!

Во первых, подготовиться к суду, можете устно пояснить свою позицию касательно вашего правонарушения или письменно заявить (возражение, ходатайство при необходимости)

Во вторых, посмотрите, что указано в определении суда, возможно вам необходимо предоставить дополнительные документы.

Все подробно прописано в "Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

- КАС РФ Статья 45. Права и обязанности лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Где протокол? Надо ознакомиться и подать возражения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете как присутствовать лично на суде, так и написать заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности привлечения к ответственности за административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.27 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения.

Спросить
Пожаловаться

Об истечении срока давности привлечения Вы заявите в начале судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно забрать машину со штрафстоягки? Муж лишенник (с января еще к тому же висит штраф 30000), попался за рулём без прав, машина оформлена на него, страховка оформлена на его мать, он в страховку не вписан, остановили за включённые туманки якобы из-за них не виден номер машины.

Вчера остановили ппс не понравилось как я водил автомобиль, вызвали дпс поехал сдавать тест на наркотики моча в банку и на проверку, употреблял марихуану месяц назад, сделал сам дома экспресс тест показало отрицательно высокий ли шанс того что экспертиза покажет марихуану?

Я лишенник прав, в гаи еще не сдал свли права, но сейчас сдаю на самоходные машины категории D скоро экзамен, могу ли я сдавать и смлгу ли я их получить.

Меня лишили прав на 1.5 года потом остановили за езду прав и отказ от осведетельствование, был суд продлили на 2 года, как узнать прошёл ли срок и какова процедура восстановления.

Меня лишили прав езду в нетрезом виде 2014 году на полтора года могу ли по амнистие забрать права.

У нас двухэтажный дом, стояк канализации на 2 квартиры: на нашу и соседей над нами. Заливало содержимым из канализации, прочистила аварийка. Мы уезжали на месяц. Приходила проверять квартиру знакомая. За неделю до нашего возвращения, знакомая через день обнаруживала в ванной комнате новые заливы из канализации. Соседи ранее плохо обращались с канализацией, мы просили их не выбрасывать окурки, тряпки и прочее. Но не действует. По приезду вызвали аварийку, начали прочищать, опять клеенки и всякие другие не предназначенные вещи, а они говорят, что это наше. Мы даже туалетную бумагу не бросаем. Что делать, куда обращаться, устали это г. убирать (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли на службу в омон с административным правонарушением лишение прав езды в не трезвом виде?

По факту нарушения авторских прав обратились в правоохранительные органы (ст. 146 и пр.). В заявлении указаны различные компании и лица, которые располагаются в разных районах Москвы (и не только Москвы). Сейчас проверка осуществляется следующим образом: следователь берет показания в своем районе, выносит отказ (у остальных фигурантов дела из других районов при этом показания не взяты, а это важно), пересылает материалы в другой район или не пересылает. В итоге длится это все очень долго и дело не двигается с места.

В последний раз было написано заявление, чтобы прокуратура одного района переслала материалы проверки дальше в другой район, чтобы там были взяты показания. Что сделала прокуратура одного района? Прислала ответ, что по ст 15 УПК РФ можно обратиться в местное следственное подразделение этого другого района. Что выглядит как издевательство.

Подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы делом занимался один следователь, но по всему городу, который бы быстро у всех взял показания и нормально расследовал, а не так как сейчас?

Моего отца лишили прав за езду в нетрезвом виде, был суд, права в суде не забрали, а сказали что придет бумага и он должен будет отнести права в ГАИ сам, прошло уже больше недели но бумаги нет, скажите можно ли ему самому сдать права не дожидаясь бумаги. Спасибо.

Продолжаю ездить. Если остановят эвакуация без предупреждения или может машину кто-нибудь отогнать, если да то какая продолжительность времени дается? Спасибо.

С 1 сентября 2013 года внесены изменения в административный кодекс по которым при возврате водительских прав после лишения нужно сдавать теоретический экзамен. Будут ли действовать данные изменения для тех водителей кто был лишен прав (езда в пьяном виде) до 1 сентября.

Сегодня попал в дтп, я прав, вызвали гаи оформили виновник признает полностью свою вину, вопос-купил машину сделал страховку поставил на учет но мне сказали заменить регистрационые знаки поменял, выплатят мне по этой страховке с другими номерами или нет не могу понять.

С 1 сентября 2013 года внесены изменения в административный кодекс по которым при возврате водительских прав после лишения нужно сдавать теоретический экзамен. Будут ли действовать данные изменения для тех водителей кто был лишен прав (езда в пьяном виде) до 1 сентября. Я был лишен в марте 2013 года, тем более по статье 12.8 ч.2, т.е.передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения. И нужна ли для этого медицинская справка?

На моей машине попал в ДТП другой человек за рулем. Страховой полис без ограничений. В ДТП он был прав, вызвали Аварком, виновник подписал свою вину, оплатил услуги Аваркома. У виновника полис после 2.08.2014 г. Документы я еще не забирал. На сколько я знаю со 2.08 максимальный размер увеличен до 50.000 руб. Что делать, если мне после осмотра машины насчитают большую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение