Может ли лор-врач заведовать педиатрическим отделением в детской больнице?

• г. Ставрополь

Может ли лор-врач заведовать педиатрическим отделением в детской больнице?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Например, может, для замещения должности, врач должен иметь высшее образование по специальности «лечебное дело» или «педиатрия», послевузовское профессиональное образование (интернатуру или ординатуру), а также действующий сертификат (приказ от 23 июля 2010 г. № 541 н), (письмо Минздрава России от 14 мая 2014 г. № 16-4/3023499-2412).