Замена заведующего детского отделения - кто займет позицию?

• г. Октябрьский

Работала заведующим детским отделение, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На моем месте работает другой человек. Как будет звучать его должность: Исполняющий обязанности заведующий детским отделением или Заведующий детским отделением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так же, как звучала и ваша. Она принята на работу временно, до вашего выхода из отпуска

Спросить
Пожаловаться

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Работаю врачом в отделении. Заведующий уходит в отпуск. Меня ставят на его место (на период отпуска). Это считается переводом? Должен ли я писать заявление о переводе и совмещении моей основной работы? Должны ли в кадрах составить дополнительное соглашение о переводе или достаточно просто приказа? Как должно звучать в приказе: перевести на должность заведующего отделением или назначить исполняющим обязанности? В зависимости от формулировки приказа будет зависеть оплата?

Спасибо.

После увольнения заведующий отделения главный врач назначил меня ИО (временно исполняющий обязанности). Уже пошел второй год. Через какой срок главный врач должен меня назначить заведующей отделением?

Заведующий детским садом уволилась, а исполняющий обязанности заведующей работает по совместительству инженером охраны труда.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выходить на работу по достижению ребенку возраста 1,5. Но есть одно но-за время декрета, мое отделение решили сокрощать. Я являюсь заведующим отделением, всех моих подчиненных перевели в другие отделения. Сказали что когда я выйду отделения сократят. И меня тоже или сократят, или предложат стать специалистом (я не соглашусь) (должности заведующий свободных нет) Имеют ли право если ребенку еще нет 3? И если да, то как мне будут рассчитывать выплаты, если считают за 2 года, а из них я 1,5 в дикрете и почти 5 месяцев в отпуске по беременности и родам?

Законны ли действия банка? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До ухода в отпуск работала в отделении банка в посёлке, где проживаю и думала что после отпуска буду работать там же.А мне сказали вчера, что в моём отделении декретных мест нет, все постоянные, что не сохраняется рабочее место, а сохраняется только моя должность, и если я буду выходить на работу, то возьмут меня в то отделение, где будет требоваться человек с такой должностью как У меня. Как так? Законно ли это? Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Сотрудник был переведен с постоянного места работы водителя на временное (по собственному желанию) на время декретного отпуска основного работника заведующим отделением. В период работы на временном месте его основное место работы водителя было сокращено, ему были предложены вакансии, существующие на тот момент в учреждении, одну из которых он выбрал-юриста, но не был переведен на неё сразу. Перевод должен был произойти после выхода из декрета основного работника. Т.К. должность юриста временно была вакантна, на неё был принят другой человек. В настоящее время выходит из декретного отпуска заведующий отделением, кто из двух сотрудников должен остаться на месте юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до отпуска работала участковым терапевтом. Планирую прервать отпуск и выйти на работу. Заведующая отделением не желает брать на прежний участок, который был закреплён за мной (на моем участке временно другой терапевт). Предлагает другой участок, в другом отделении. Правомерны ли её действия?

Должен ли проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности "заведующий" исполняющий обязанности заведующего детским садом.

Работала заведующим детским садом. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас у нас в районе детских садов соединяют со школой и в связи с этим сокращают штат заведующего. Могут ли меня тоже сократить и уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение