Где точно можно посмотреть, что поварам нельзя носить крестик с цепочкой на шее и серьги маленькие! И почему?

• г. Липецк

Где точно можно посмотреть, что поварам нельзя носить крестик с цепочкой на шее и серьги маленькие! И почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Нельзя.1. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

СанПиН 42-123-5774-91

14.4. На предприятиях общественного питания категорически запрещается:

- при изготовлении блюд, кулинарных и кондитерских изделий носить ювелирные украшения, покрывать ногти лаком, застегивать санодежду булавками;

- принимать пищу, курить на рабочем месте; прием пищи и курение разрешаются в специально отведенном помещении или месте.

Это знают все работники питания, что повару запрещается, носить во время работы любые украшения! А основанием тому, служит Постановление ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. От 8 ноября 2001 года N 31 О введении в действие санитарных правил (с изменениями на 10 июня 2016 года) Удачи вам и всего хорошего.