Нарушение санитарных правил - возможная вина и неправомерное фото

• г. Якутск

У нас была проверка, у меня в ушах были гвоздики, помимо того что меня не законно сфотографировали неспрося моего разрешения, так и теперь хотят показать это главному руководителю, что я нарушила сан пин. В чеслучае моя вина?

Ответы на вопрос (5):

Здесь сразу же возникает несколько вопросов:

1. Где вы работаете?

2. Для чего и с какой целью фотографировали?

3. Почему эти фото должны показать руководству?

Вообще, по умолчанию, это, естественно, не является никаким нарушением ни норм трудового договора, ни ТК РФ.

Я работаю в детском саду.

Очень хорошо! А причём тут "сан. пин"? Что вы нарушили? Какую норму ТК РФ, трудового договора или правил внутреннего распорядка?

Словом, очень странная проверка. Пусть предъявят - что именно вы нарушаете. Разговаривать проверяющим и прочим надо языком фактов и законов.

Если будут угрожать проблемами - пишите заявление в департамент образования и прокуратуру.

У меня ещё вопрос, нас заставили в саду подписать документ о запрете пользоваться мобильным телефоном. Законно ли это?

Незаконно. Опять же - это ваше имущество и вы сами решаете, как им пользоваться {не в ущерб работе, конечно). И снова интересно знать - на что они опирается в подобных запретах? :)