Как избежать 15-дневного ареста за повторную остановку за тонировку при просроченном предписании?

• г. Железнодорожный

Как можно избежать ареста на 15 суток за повторную остановку за тонировку? С учетом того что первое предписание уже просрочено и человек не снял тонировку.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поскольку санкция за тонировку не предусматривает административного ареста, то вы вправе ходатайствовать о наложении административного штрафа в двукратном размере.

Ходатайствуйте перед судом о назначении штрафа.