Водитель без прав - как избежать ареста при повторном нарушении закона о вождении в нетрезвом виде?
₽ VIP

• г. Москва

Год назад был лишен водительского удостоверения за вождение в нестрезвом виде, само удостоверение у меня осталось на руках, недавно меня опять поймали по той же причинине, какова моя судьба? Говорят что могут наложить арест, на сколько реально избежать этого?

Ответы на вопрос (3):

Арест до 15 суток и кроме того срок лишения прав у вас еще не начинался.Избегать этого вы должны были сами. Сейчас наказание неизбежно и неотвратимо.Или вы хотите другого ответа на ЮРИДИЧЕСКОМ сайте.?

Извините,но другого ответа быть не может.

Здравствуйте Дмитрий!

Согласно части 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Таким образом, если Вы не относитесь ни к одной из указанных категорий, то увы - Вам придется ответить по всей строгости закона.

С уважением! Менкина И.Е.

Это не то,чтобы реально, но российская практика:до 15 суток.Ищите "ушлого" адвоката,но я бы не поверил ему.

Бюро