После пожара в кафе - ждать заключения или искать помощь?

• г. Барнаул

День. 24 октября случился пожар, сгорело моё кафе по причине замыкания у соседей. До сих пор тянут с заключением. Что делать ждать или жаловаться. Если жаловаться то куда!

Ответы на вопрос (4):

Вы в письменной форме направляли заявление? До двух месяцев вполне реально, если назначены экспертизы.

Вам необходимо собрать пакет документов, вызвать оценщика ущерба, а потом получать постановление от пожарной службы о причине возгорания. Теперь тут два вопроса.

Если тянут с заключением независимой экспертизы, то в такой ситуации нужно подавать жалобу на Роспотребнадзор и ускорить заключение.

Если тянут с пожарной службой, то в такой ситуации нужно подавать жалобу в прокуратуру.

После полученного заключения подаете в суд.

Обратитесь в управление МЧС Вашего города с заявлением о предоставлении копии указанного заключения.

Адресат жалобы может быть разный от начальника МЧС по АК, до обращения в суд, но что бы ответить нач=верняка, тут нужны детали дела.