Существуют ли сроки исковой давности по предъявлению претензий через Арбитраж?

• г. Пермь

Предприятие А имеет задолженность перед предприятием Б за поставленную ему продукцию в 2003 году. Существуют ли сроки исковой давности по предъявлению претензий через Арбитраж?

Ответы на вопрос (1):

Претензию Вы будете предъявлять не через арбитраж, а самостоятельно, по истечению месяца с момента отправки претензии (если не получите ответа, либо получите ответ, который Вас не устроит и будет противоречить условиям договора, и действующему законодательству) Вы сможете обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением. Сроки по предъявлению исков в арбитраж не существует, Вам только нельзя пропускать срок исковой давности, но даже если Вы его пропустите а др. сторона не предъявит к этому претензий, тогда суд будет рассматривать дело.

С уважением,