Я работю на предприятии в должности токарь.

• г. Назарово

Я работю на предприятии в должности токарь. По личной инициативе директора более половины рабочих кроме завода-управления и нашего участка состоящего из 7 человек проходят медецинское осведетельствование. Теперь директор готовит на наш участок приказ, могу ли я отказаться подписывать приказ директора о прохождении медецинского осведетельствования перед работой?

Ответы на вопрос (1):

Подпишите вы приказ или нет, не имеет никакого значения.

А вот подчиняться этому приказу вы не обязаны.

Конечно если вы не собираетесь ему подчиняться, то лучще его оспорить в суде, как нарушащий ваши личные права.

Спросить
Пожаловаться

Кто издает приказ о приеме на работу по внутреннему совместительству директору библиотеки, подведомственной Управлению культуры. Директор библиотеки обратился к учредителю (Управление культуры) с просьбой о внутреннем совместительстве. Кто издает приказ о приеме по совместительству директор или начальник управления культуры?

Такой вопрос.

Я работаю подслбным рабочим на заводе. У Моего директора есть сын, он владеет другим предприятием.

Так вот, наш директор отправляет нас (пособников) на тот завод убирать мосор, хотя мы никак не относимся к другому заводу. Законно ли это? Как отказаться, чтобы не уволили.

Всем доброго дня! Подскажите, кто должен подписывать приказ о переводе? У нас увольняется предыдущий директор и одновременно на должность директора делаю приказ о переводе с заместителя директора по производству на директора. Кто должен подписывать приказ о переводе: учредитель или сам на себя уже новый переведенный директор? Приказ о вступлении в должность (о назначении на должность), как я понимаю, точно должен подписывать учредитель... ?

Директор нашего предприятия (ФГУП) издал приказ:"Возложить ответственность за ведение склада на электромеханика К. Н.П." Это ведь материальная ответственность! Имею ли я право отказаться?

Плскажите, пожалуйста, у нас муниципальное унитарное предприятие, трудовой договор у директора заключен с главой города. Может ли директор нашего предприятия входить в профсоюз, организованный у нас на предприятии?

Как составить коллективную жалобу на директора предприятие за Низкую заработную плату, и он рабочим в глаза говорит: пока я директор этого завода я Вам заработать не дам. ОАОЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ЗАВОД.

В 2006 году директор нашего завода (Мичуринский завод Прогресс) заставил всех рабочих продать все свои акции, объясняя это тем, что нужно укрупнить активы и зарплата будет выше. При этом кто не продавал акции, грозили уволить с завода. В итоге акции остались у 3-х человек: директор, зам.директора и жена директора, которая ни дня ни отработала на заводе. Сейчас директор ушёл на пенсию. Зарплата так и не повысилась. Коллектив рабочих подал заявление в Прокуратуру о незаконном изъятии у них акций завода. Вопрос: правильно, что подали обращение и есть ли у этого дела перспективы? Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Терехов Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приказе о наложении дисциплинарного взыскания на работника приказ в место генерального директора (ген. директор в отпуске) подписал директор по персоналу (должность по штатному расписанию), но в тексте приказа вместо должности «директор по персоналу» написали «представитель (доверенность № 15 от 23.08.2012)», но согласно штатного расписания должности «представитель» нет. Законный ли такой приказ с точки зрения трудового кодекса РФ?

Я нашла себе более высокооплачиваемую работу на своем предприятии, только в другом подразделении, на другом заводе. Подписать перевод директор моего завода, категорически отказался написал: Категорически возражаю т.к в данный момент на заводе 22 вакансии уборщиков и разнорабочих. При этом сказал, что перевод подписывать не будет, а увольнение подпишет! Как долго может директор таким образом удерживать меня, и законно ли это с точки зрения закона РФ? Если я уволюсь, то на новое место меня уже не возьмут потому что, приказ генерального директора предприятия, с улицы людей не брать, а при увольнении я окажусь автоматически с улицы. Спасибо! Красноярский край город Железногорск.

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение