Я работю на предприятии в должности токарь.

• г. Назарово

Я работю на предприятии в должности токарь. По личной инициативе директора более половины рабочих кроме завода-управления и нашего участка состоящего из 7 человек проходят медецинское осведетельствование. Теперь директор готовит на наш участок приказ, могу ли я отказаться подписывать приказ директора о прохождении медецинского осведетельствования перед работой?

Ответы на вопрос (1):

Подпишите вы приказ или нет, не имеет никакого значения.

А вот подчиняться этому приказу вы не обязаны.

Конечно если вы не собираетесь ему подчиняться, то лучще его оспорить в суде, как нарушащий ваши личные права.