Завод Прогресс - рабочие подали обращение в Прокуратуру о незаконном изъятии акций

• г. Мичуринск

В 2006 году директор нашего завода (Мичуринский завод Прогресс) заставил всех рабочих продать все свои акции, объясняя это тем, что нужно укрупнить активы и зарплата будет выше. При этом кто не продавал акции, грозили уволить с завода. В итоге акции остались у 3-х человек: директор, зам.директора и жена директора, которая ни дня ни отработала на заводе. Сейчас директор ушёл на пенсию. Зарплата так и не повысилась. Коллектив рабочих подал заявление в Прокуратуру о незаконном изъятии у них акций завода. Вопрос: правильно, что подали обращение и есть ли у этого дела перспективы? Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Терехов Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Подавать нужно в суд. Для этого суду необходимы доказательства, то Вы не добровольно продали акции , а Вас по давлением заставили это сделать.

Из прокуратуры придет ответ, что нужно подавать в суд.