Скажите, страховая компания откажет в выплате?

• г. Истра

Произошло дтп без пострадавших, я собственник застрахован по каско и осаго, но в момент дтп за рулём находился мой друг и он не вписан в страховые полюса.

Скажите, страховая компания откажет в выплате?

Как в таком случае поступить?

Ответы на вопрос (4):

По КАСКО - откаже однозначно, и шансов нет. По ОСАГО (возместить вред потсрадавшему) тоже, вероятнее всего, откаже, но это будет незаконно.

Да, именно это и произойдет.

СК откажет в выплате. Хотя побпроться по КАСКО можно.

напишите заявление в страховую компанию о выплате, сдайте документы по ДТП. Если страховая компания откажет - должны указать основание. Надо смотреть ваш договор по КАСКО.

Уважаемый Алексей!

По Каско скорее всего Вам откажут - так как управляло лицо, не допущенное к управлению. Более подробно можно ответить на Ваш вопрос изучив правила каско вашей компании. А кто является виновником ДТП?