Возможность суда восстановить сроки для принятия наследства несовершеннолетнего при наличии информации о смерти наследодателя и прекращении алиментных платежей

• г. Москва

Хотелось бы узнать ваше мнение, может ли суд восстановить сроки для принятия наследства несовершеннолетнего, при условии, что законный представитель знала о смерте наследодателя, т.к. перестала получать алименты на ребенка, которые перечислялись ей на карту с пенсии по инвалидности, по факту наследство не принято. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Теоретически может, ибо дела такого характера относятся к оценочной категории и суд выносит решение исключительно по своему внутреннему убеждению и представленным доказательствам. Жаль, что я не в Москве, я бы обязательно Вам помог.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Теоретически, это возможно. Подробный ответ, вы можете получить в рамках личной консультации.

Здравствуйте, если доказать, что вы не знали о смерти наследодателя, то можно.

Обоащайтесь, если потребуется юридическая помощь.