С какой суммы удерживаются алименты у мобилизованного?

• г. Белгород

С какой суммы удерживаются алименты у мобилизованного?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вот как будут рассчитывать алименты у мобилизованных: из денежного довольствия военнослужащего Минобороны (при наличии исполнительного документа) вычтет размер, который определен решением суда в постановлении судебного пристава-исполнителя.

Довольствие гражданина — 195 000 рублей, сумма удержания 25 % на основании исполнительных документов.

Рассчитывается, исходя из денежного довольствия мобилизованного минус подоходный налог, умноженный на процент удержания:

(195 000 — 158 000) — 13 % = 190 190 — чистый доход на руки; 190 190 * 25 % = 47 547,5 — предполагаемая сумма алиментов.

Наталья, зависит от судебного решения.

Ежемесячного денежного довольствия, то есть зарплата. Если в настоящем получаете выплату за ветерана боевых действий, то с данной суммы алименты не вычитаются.