Непредвиденный кредит - Как реагировать на обнаружение действующего кредита в БКИ и ипотеки, о которой вы не знали?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Что делать в данной ситуации. Решила проверить свой кредитный рейтинг, наткнулась на действующий кредит в банке. Запросила выписку с бки, оказалось я являюсь обладателем ипотеки. Приехала в отделение банка, мне дали какие-то странные бумаги без подписей, поставили печать и сказали якобы этот кредит был закрыт, хотя он находится в активном статусе, как быть?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Виктория

Обратитесь в правоохранительные органы. Исходя из вопроса на вас незаконно был оформлен ипотечный кредит, т.е. кто-то подделал ваши подписи и предоставил в банк подложные сведения, что является преступлением по УК РФ.

Здравствуйте, Виктория! Судя по всему в отношении Вас совершено преступление по статье 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в части предоставления заведомо недостоверных данных при получении кредита или займа), то подавайте в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".